аналитика
21 Февраля 2016, 18:25


Эрдоган обосновал право Турции на операции против Сирии

2 850 21
Эрдоган обосновал право Турции на операции против Сирии Фото: Reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара имеет право проводить операции на территории Сирии и других государств, в случае, если такая необходимость продиктована борьбой с терроризмом. Об этом в воскресенье сообщает "Интерфакс".

"У Турции есть полное право проводить операции в Сирии и в местах (за рубежом - прим. Politrussia), где базируются террористические группировки, так как это — часть борьбы против стоящих перед нами угроз", — считает Эрдоган.

Президент Турции уверен, что во время проведения такого рода операций "нельзя говорить о нарушении суверенитета государств, не способных самостоятельно обеспечивать свою территориальную целостность".

В течение недели турецкая артиллерия обстреливала позиции курдов на севере Сирии. По заявлению Анкары, действия военных Турецкой республики стали ответом на поддержку сирийскими курдами Рабочей партии Курдистана, находящейся в конфликте с властями Турции. Официальный Дамаск счел действия турецкой стороны агрессией и обратился в ООН.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров