аналитика
14 Декабря 2015, 10:30


Эрдоган рассказал о желании продолжать развивать стратегические отношения с РФ

1 459 14
Эрдоган рассказал о желании продолжать развивать стратегические отношения с РФ Фото: pbs.twimg.com/media/CV83UXkUEAAe-HV.jpg

Турция намерена продолжать развивать стратегические отношения с Россией, заявил турецкий президент Тайип Эрдоган, передает телеканал Habert?rk.

"Что касается Турции, то мы не сторонники конфликта. Мы хотим продолжать в том же ключе наши стратегические отношения с Россией. Мы с успехом их развивали последние 10-11 лет, и мы за их продолжение", - отметил он.

Эрдоган призвал "не выставлять счет стратегическим отношениямТурции и России за инцидент с Су-24 . "Я хотел бы, чтобы в ближайшее время мы все исправили", - добавил турецкий лидер. 

Отношения между Москвой и Анкарой обострились после того, как турецкий истребитель F-16 24 ноября сбили в небе над Сирией российский бомбардировщик Су-24. В Турции заявили, что самолет нарушил воздушное пространство их страны. Минобороны РФ сообщило, что Су-24М находился над сирийской территорией.

28 ноября Путин подписал указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики". В соответствии с указом, вводится запрет или ограничение на ввоз в РФ отдельных видов турецких товаров. Под запрет попали овощи и фрукты, составляющие основу турецкого экспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров