аналитика
15 Мая 2016, 02:17


Эрдоган: Российская оккупация 2014 года стала причиной новых угнетений крымских татар

833 0
Эрдоган: Российская оккупация 2014 года стала причиной новых угнетений крымских татар Фото: reuters

Президент Турции Реджпеп Тайип Эрдоган обратился к крымскотатарской нации на площади Анадолу в Анкаре во время траурного митинга, посвященного памяти жертв депортации крымских татар.

"...Когда в нашей памяти еще свежа боль, пережитая крымскими татарами, которые все-таки смогли найти возможность вернуться на Родину... российская оккупация 2014 года стала причиной новых притеснений и угнетений на полуострове", - сказал глава государства.

"Я хочу еще раз заявить, что Турция не признала и не признает незаконную аннексию Крыма. Наш основной приоритет в условиях украинского кризиса – обеспечить покой, безопасность и благополучие наших братьев крымских татар. Мы внимательно следим за нарушением их прав и давлением на них в Крыму. И мы делаем все возможное, чтобы избежать этого. Мы продолжаем работать над тем, чтобы о беде крымскотатарского народа знал весь мир. Не отказываясь от нашего единства и солидарности, мы продолжаем борьбу за свободу", - заявил Эрдоган.

Отметим, что власти Турции 18 мая ежегодно проводят митинг для представителей крымскотатарской диаспоры. В этом году отмечается 72 годовщина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров