аналитика
21 Декабря 2015, 22:49


Эрдоган верит в рост турецкого экспорта в РФ, несмотря на кризис между странами

480 10
Эрдоган верит в рост турецкого экспорта в РФ, несмотря на кризис между странами Фото: Reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в понедельник на собрании торгово-промышленной палаты в Бурсе, заявил, что верит в увеличение турецкого экспорта в Россию, несмотря на кризис в отношениях между двумя странами.

"Несмотря на проблемы, которые у нас сейчас с Россией, я верю, что наш экспорт снова будет увеличиваться. Вы можете не волноваться", — сказал Эрдоган турецким бизнесменам. Трансляцию собрания вел телеканал NTV.

Между тем в пятницу агентство "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в Минэкономразвития РФ сообщило, что правительство России может принять постановление о расширении перечня санкций против Турции в течение предстоящей недели. 

Отношения России и Турции вступили в кризисную фазу после того, как российский фронтовой бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против террористической организации ДАИШ, был сбит над территорией Сирии с турецкого истребителя F-16 ракетой типа "воздух-воздух".

Анкара заявила, что российский самолет якобы вошел в ее воздушное пространство. В Генштабе ВС РФ сообщили, что атакованный Су-24 границу с Турцией не пересекал, что подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны.

Президент РФ Владимир Путин назвал данный инцидент ударом в спину со стороны пособников террористов, после чего подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и об экономических санкциях против Турции. 1 декабря было обнародовано постановление российского правительства в развитие этого указа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров