аналитика
22 Марта 2016, 21:48


Эрдоган выразил соболезнования России в связи с авиакатастрофой в Ростове-на-Дону

651 0
Эрдоган выразил соболезнования России в связи с авиакатастрофой в Ростове-на-Дону Фото: Reuters
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил во вторник соболезнования россиянам в связи с крушением пассажирского лайнера авиакомпании FlyDubai в аэропорту Ростова-на-Дону. 
"Лично от себя и от имени турецкого народа выражаю соболезнования семьям и близким погибших, всему российскому народу, а также Украине, Испании, Индии, Узбекистану, Киргизии, Колумбии, Сейшельским островам и южному Кипру, потерявшим своих граждан в результате этой авиакатастрофы", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте турецкого лидера.
Пассажирский Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, летевший из ОАЭ, упал возле взлетно-посадочной полосы аэропорта Ростова-на-Дону 19 марта. По данным Следственного комитета РФ, после первой попытки приземления лайнер ушел на второй круг и находился в воздухе более двух часов. Во время второго захода на посадку Boeing соприкоснулся с землей и развалился на части. Жертвами крушения стали 62 человека: 55 пассажиров и семь членов экипажа. 
Напомним, что отношения России и Турции переживают криз после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил ракетой типа "воздух-воздух" российский фронтовой бомбардировщик Су-24 над территорией Сирии. Тогда Эрдоган в интервью телеканалу CNN заявил, что не собирается извиняться перед Россией за произошедший инцидент. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров