аналитика
3 Апреля 2016, 20:47


Эрдогана расстроила манера Обамы говорить о нем за спиной

1 644 2
Эрдогана расстроила манера Обамы говорить о нем за спиной Фото: Reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его огорчило поведение американского лидера Барака Обамы, позволившего себе критиковать его за спиной. Об этом турецкий президент рассказал по завершении своего визита в США, передает ТАСС.

"Я расстроен тем, что за глаза на мой счет были сделаны такие заявления. На переговорах с господином Обамой эти темы не поднимались. И еще ранее, говоря по телефону, мы обсуждали, что полезнее будет разговаривать не через прессу, а один на один", — заявил Эрдоган.

Накануне Обама рассказал журналистам, что его "тревожат определенные тенденции внутри Турции". "И я это напрямую ему (Эрдогану) говорил, так что секрета здесь нет. Занятый ими (властями Турции) подход к прессе способен повести Турцию по пути, который будет вызывать большую тревогу", — заявил Обама прессе.

Эрдоган не оставил критику президента США без ответа. Он подчеркнул, что "нужно разделять критику и оскорбления" в адрес руководства страны. "В заголовках некоторых газет звучат прямые угрозы. В США за угрозы президенту предусмотрено пять лет тюрьмы и большой штраф. Оскорбления и угрозы не могут расцениваться как свобода печати или критика",  — парировал слова Обамы Эрдоган.
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров