аналитика
5 Марта 2016, 13:58


ЕС потребует от Турции вдвое сократить поток мигрантов

1 083 3
ЕС потребует от Турции вдвое сократить поток мигрантов Фото: AP

Представители ЕС потребуют от Турции вдвое сократить количество прибывающих по морю мигрантов. Это планируется сделать на саммите "Евросоюз — Турция", который начнет работу 7 марта, сообщает в субботу "Интерфакс".

Еврокомиссар Димитрис Аврамопулос заявил, что одной из ключевых проблем является нелегальный транзит мигрантов с территории Турции в Грецию, и именно с этим необходимо бороться.  "Это Турции решать, как лучше всего добиться такого сокращения (потока мигрантов)", — отметил еврокомиссар.

По мнению чиновников из Евросоюза, одной из наиболее действенных мер может стать отправка нелегальных мигрантов обратно, что, по их мнению, могло бы "эффективно разрушать бизнес-модель контрабандистов".

«Если мы не увидим успеха, то без промедления будут созданы условия для возможности продления погранконтроля в Европе»,— считает Аврамопулос. По его мнению, если планы Евросоюза по ограничению потока мигрантов потерпят неудачу, Шенген останется в прошлом, и это станет «началом конца европейского проекта».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров