аналитика
15 Ноября 2015, 23:41


ЕС просит Россию не запрещать украинскую продукцию

4 853 25
ЕС просит Россию не запрещать украинскую продукцию Фото: Reuters

Комиссар ЕС по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем призывает российскую сторону не вводить эмбарго на поставки продовольствия из Украины.

Еврокомиссар сообщила, что Европа делает все для того, чтобы Украина смогла избежать негативных последствий для собственной экономики в 2016 году. Представители Евросоюза проводят встречи с российской стороной по этим вопросам. "Наши условия во время таких встреч - чтобы ни одно эмбарго не было введено", - добавила Сесилия Мальмстрем. Однако в том, что запрета на поставки украинских продуктов в Россию действительно не будет, она не уверена. При этом сам Европейский союз квоты на поставки украинских товаров на свой рынок увеличивать не намерен.

Как пишет "Российская газета", попасть в список стран, из которых в РФ запрещено ввозить продукцию, Украина может уже 1 января 2016 года. С этого момента начинает работать экономический механизм ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Как сообщил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов, на данный момент российская сторона рассматривает в основном вариант отмены льготного режима торговли с Украиной, но не введение эмбарго на импорт местной продукции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров