аналитика
27 Мая 2016, 05:27


ЕС выделил Турции 47 млн евро на сирийских беженцев

151 0
ЕС выделил Турции 47 млн евро на сирийских беженцев Фото: reuters.com

Европейской комиссией принято решение выделить еще 47 млн евро для улучшения условий пребывания сирийских беженцев на территории Турции, передает турецкое издание Анадолу.

Сообщается, что денежные средства выделены в рамках достигнутых в марте текущего года договоренностей между ЕС и Турцией, согласно которым до 2017 года Евросоюз окажет финансовую помощь Турции для содержания беженцев в размере 3 млрд евро.

«Комиссия решила выделить 20 млн евро для дополнительного финансирования потребностей Береговой охраны Турции для проведения поисково-спасательных операций. Еще 27 млн евро выделяется для финансирования инфраструктуры образования, повышения квалификации и социальной поддержки сирийских беженцев», - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что турецкие власти уже неоднократно выражали недовольство темпами выполнения Евросоюзом взятых на себя обязательств. По состоянию на конец мая, Европейская комиссия выделила Анкаре лишь 240 млн евро.

В то же время, в Брюсселе обещают активизировать оказание финансовой помощи и уже до начала августа выделить Турции 1 млрд евро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров