аналитика
1 Февраля 2015, 12:57


Если Порошенко не спасет Дебальцево, то в Закарпатье начнется бунт – СМИ

2 392 10
Если Порошенко не спасет Дебальцево, то в Закарпатье начнется бунт – СМИ

Фото: http://vk.com/rt_russian

В Дебальцевское окружение попала 128-я Мукачевская горно-пехотная бригада, укомплектованная жителями самой западной области Украины. Спасением этой бригады занялся самый влиятельный человек Закарпатья народный депутат Виктор Балога. Он заявил, что если Порошенко не предпримет необходимых мер, то реакция закарпатской общины будет очень жесткой.

«До конца суток ждем решений, которые помогут сохранить личный состав и избежать окружения. Люди заведены, в случае бездействия — реакция общины Закарпатья будет жесткой. И пусть потом никто не удивляется», — пригрозил Балога киевским властям.

По словам Балоги, он проинформировал президента о возможных решениях ситуации, которые советуют опытные военные.

«Нужно срочно, до конца суток принимать решение. Или усиливать Дебальцевский плацдарм дополнительной батальонной тактической группой, или отводить людей. Больше всего убивает то, что и руководство ВСУ, и руководство государства обстановкой владеет, но никаких мер не принимает» - возмущается нардеп.

В то же время Балога донес Порошенко настрой жителей Закарпатья, родственников и активистов, которые пытались добиться от руководства ВСУ адекватных мер, но все было безрезультатно.

«Волонтеры, общественные активисты, руководство 128-й бригады, бойцы, их родственники с 22 января всеми возможными способами пытаются добиться от руководства ВСУ адекватной реакции на ситуацию в Дебальцево. Все безрезультатно. Если наших военных, не дай Бог, возьмут в окружение, этого не простят никому. И никакие крокодиловы слезы, посмертные звания и ордена никого не спасут», — сказал Балога.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров