аналитика
3 Мая 2016, 15:00


ЕСПЧ начал рассмотрение жалоб Развозжаева и Удальцова на Россию

544 0
ЕСПЧ начал рассмотрение жалоб Развозжаева и Удальцова на Россию Фото: http://m.novayagazeta-ug.ru/

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) начал рассмотрение жалоб на приговор экс-помощнику депутата Госдумы Ильи Пономарева Леониду Развозжаеву и жалобу координатора Левого фронта Сергея Удальцова. Об этом написал в LiveJournal адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский. Они жалуются на "отказ предоставить Развозжаеву возможность попрощаться с умирающей мамой и присутствовать на ее похоронах, а также на неправомерное помещение в удаленную исправительную колонию".

До 4 мая ЕСПЧ ждет ответ от правительства России на вопросы по жалобе Удальцова и ответы на оставшиеся 12 вопросов до середины июня.

В 2014 году Мосгорсуд признал Удальцова и Развозжаева виновными в организации массовых беспорядков на Болотной площади и попытке организации беспорядков по стране. Они получили по 4,5 лет колонии. В 2016 году Верховный суд оставил приговор в силе.

Удальцов пытался обжаловать отказ об условно-досрочном освобождении. но суд указал на его "демонстративно-негативное поведение" в колонии. Удальцов получил три выговора, два раза отправлялся в штрафной изолятор, трижды с ним проводили беседы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров