аналитика
15 Мая 2016, 08:12


Эстония отменит плату за пересечение на автомобиле эстонско-российской границы

1 509 0
Эстония отменит плату за пересечение на автомобиле эстонско-российской границы Фото: reuters

Министерство внутренних дел Эстонии в ближайшее время изменит порядок пересечения эстонско-российской границы для транспортных средств, частично отменив обязательное бронирование времени пересечения границы и использование платной зоны ожидания перед въездом на границу для автомобилей категории B и мотоциклов, об этом сообщает портал rus.err.ee.

На погранпунктах Койдула и Лухамаа автомобили категории B и мотоциклы смогут сразу проезжать на границу без прохождения платной зоны ожидания. В связи с этим им больше не придется бронировать время пересечения границы в специально созданной для этого системе и платить за использование зоны ожидания.

Система бронирования будет открываться только в периоды, когда на границе ожидается повышенный наплыв транспортных средств, уточнил сотрудник политики погранохраны МВД Эстонии Вильяр Кярк.

В нарвском погранпункте все транспортные средства должны будут по-прежнему регистрироваться на прохождение границы и в обязательном порядке пользоваться зоной ожидания, но при отсутствии очереди плата за бронирование места в очереди и за использование зоны ожидания взиматься не будет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров