аналитика
17 Ноября 2015, 21:54


Эстония установила на границе с Россией первый пограничный столб

873 21
Эстония установила на границе с Россией первый пограничный столб Фото: shutterstock.com

На юго-востоке Эстонии, в Выруском уезде на берегу реки Педетси, прошла торжественная церемония установки первого пограничного столба на границе с Россией.

В церемонии приняли участие министр внутренних дел Эстонии Ханно Певкур и генеральный директор департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер.

"Сегодня исторический день. На эстонско-российской границе через 95 лет вновь установлен пограничный столб, который символически означает начало строительства новой, современной европейской границы", — цитирует РИА "Новости" слова Певкура, произнесенные в ходе торжественного мероприятия.

По словам главы эстонского МВД, государственная граница будет отстроена на самом высоком уровне. Помимо обустройства, эстонских пограничников снабдят новыми автомашинами, радарами, беспилотниками и прочим необходимым оборудованием.

Всего на сухопутном участке границы Эстонии и России длиной 338,6 километра будет установлено 760 пограничных столбов и 167 буйков на погранводоемах. На эти цели на четыре последующие года государство выделило 2,18 миллиона евро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров