аналитика
11 Апреля 2016, 14:14


Эстонский евродепутат: "Украина ничего не сделала, ни одной из заявленных реформ"

748 0
Эстонский евродепутат: "Украина ничего не сделала, ни одной из заявленных реформ" Фото: Reuters

Проект "Восточного партнерства" утомил Брюссель, заявила в эфире ток-шоу "Воскресный вечер" евродепутат Яна Тоом. Одной из причин такой ситуации эстонский политик назвала то, что Украина за два года "ничего не сделала".

"Весь этот проект "Восточного партнерства", а именно Украина, Молдова и Грузия, он, на самом деле, слегка всех утомил в ЕС. И не только потому, что мы "поматросили и бросили", я понимаю, что вам нравится такая логика, а потому что Украина ничего не сделала, ни одной из заявленных реформ ни в каком виде вообще. Они не делают ничего", - цитирует слова Тоом ресурс "ПолитНавигатор".

"Да, мы наивны - может быть, не восточная Европа - мы более циничны, а старая Европа, она более наивна. Действительно, кто-то верил, что они будут реформировать, искоренят коррупцию и так далее. Мне, человеку русскоязычному из Эстонии, это было изначально забавно, но понимание приходит со временем, к сожалению. Теперь, вот, оно пришло", - добавила Яна Тоом.

Стоит отметить, что украинская Генпрокуратура ищет даже те деньги, которые были выделены США на реформу самого правоохранительного ведомства, но до адресата не дошли. Схожие ситуации можно наблюдать и в других отраслях, "реформируемых" Киевом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров