аналитика
10 Ноября 2015, 15:30


Эстонцы выпустили детский глобус, на котором не обозначена Россия

7 021 30
Эстонцы выпустили детский глобус, на котором не обозначена Россия Фото: Reuters

На детском глобусе, выпущенном для эстонских малышей, отсутствует Россия, сообщает издание Postimees. На месте соседнего государства находится огромная никак не подписанная территория, тогда как в Эстонии обозначена не только столица, но даже и Ратушная площадь.

"На игрушке для эстонских малышей России и след простыл. Огромная по площади территория, на которой в другой версии глобуса раскинулась земля русская, нет ни значка, ни какой-либо достопримечательности", - цитирует издание слова возмущенного читателя, оценившего глобус.

При этом в русскоязычной версии той же игрушки Москва и Кремль есть.

Читатель, приславший в редакцию фото глобуса ,"понимает, что на детской игрушке просто нет возможности указать все страны мира, и этот глобус не претендует на географическую точность, но то, что можно было проигнорировать самую крупную по площади страну, смущает и даже слегка задевает", - пишет Postimees.

Фото: Postimees

Возможно, таким образом производители хотят уберечь психику эстонских детей от информации о том, что рядом с маленькой Эстонией находится огромная по размерам страна, от которой Таллин решил спрятаться за двухметровым забором.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров