аналитика
4 Сентября 2016, 23:30


"Это был протест" - Аваков объяснил позицию поджигателей редакции "Интера"

1 091 0
"Это был протест" - Аваков объяснил позицию поджигателей редакции "Интера" Фото: Reuters
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что здание украинского телеканала "Интер" подожгли бывшие военнослужащие. Мотивом их действий был протест против "прорусской позиции" телеканала, пояснил глава ведомства в эфире телеканала "1+1"

«В начале пятого там появилась группа одетых в камуфляж людей с открытыми лицами, которые развернули плакаты, протестующие против прорусской позиции телеканала «Интер», и через некоторое время произошла стычка между охраной телеканала и протестующими", - пояснил министр. 

"Результатом этой стычки было задымление, и в результате появился огонь на втором этаже... Это в основном в прошлом военнослужащие 30-й бригады вооружённых сил, которые объединились в таком протесте», — добавил Аваков.

В воскресенье группа из 15 человек,чьи лица были закрыты балаклавами, ворвались в редакцию телеканала "Интер" и устроили в здании пожар. Уходя, они бросили противотанковую мину. Руководство телеканала обратилось к президенту Украины Петру Порошенко с призывом защитить СМИ от нападений злоумышленников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров