аналитика
25 Января 2016, 15:00


"Это нонсенс" - евродепутат прокомментировал скандал на форуме "Украина-ЕС"

4 883 11
"Это нонсенс" - евродепутат прокомментировал скандал на форуме "Украина-ЕС" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CZizE2HW0AAKP4D.jpg

"Нонсенсом" назвал поведение представителей Киева, демонстративно покинувших форум "Украина-ЕС" в городе Лодзь, евродепутат Януш Корвин-Микке, присутствие которого стало одним из формальных поводов для демарша. По словам поляка, мероприятие было посвящено экономике и политические вопросы на нем вообще не поднимались.

"Это не была политическая дискуссия, а разговор о том, как предприниматели должны справляться в сложившихся на Украине условиях. Я не делал никаких политических заявлений", - цитирует Корвина-Микке ТАСС.

"Я не понимаю причин. Это нонсенс, так как нет никакого смысла разговаривать исключительно со своими", - добавил польский евродепутат.

Напоследок Януш Корвин-Микке заметил, что от действий украинских парламентариев реальность не изменится.

"Я еще 25 лет назад говорил, что Крым должен принадлежать России. Они должны наконец понять, что никто им Крым не отдаст. Подавляющее большинство населения полуострова не хотят возвращаться. Я сам был в Крыму и разговаривал с людьми на улице", - констатировал политик, недавно посетивший российский полуостров.

Напомним, депутаты Верховной Рады покинули форум "Украина-ЕС" в Польше, заявив, что на мероприятие явились "известные провокаторы", которые превратят обсуждение в "деструктив и балаган".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров