аналитика
20 Апреля 2015, 17:57


Евродепутат: снайперы на Майдане были обучены в Польше

1 851 18
Евродепутат: снайперы на Майдане были обучены в Польше Фото: beriozka-rus.livejournal.com/340205.html?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed

Евродепутат, кандидат в президенты Польши и лидер партии KORWiN Януш Корвин-Микке в интервью польскому интернет-порталу Wirtualna Polska рассказал, что снайперы, стрелявшие на Майдане в феврале 2014 года, были обучены в Польше. 

"Майдан — это наша работа. Я сидел в Европарламенте рядом с главой МИД Эстонии Урмасом Паэтом. Это он в разговоре с тогдашним главным дипломатом ЕС Кэтрин Эштон признал, что наши люди стреляли на Майдане, а не люди президента России Владимира Путина или бывшего украинского лидера Януковича", — сказал Корвин-Микке, отметив, что террористы расстреляли во время событий в Киеве сорок демонстрантов и двадцать полицейских для того, чтобы спровоцировать массовые беспорядки.

Отвечая на вопрос о том, какие интересы преследовала Польша на Украине, евродепутат ответил: "Мы делаем это, чтобы заручиться благосклонностью со стороны Вашингтона".

Корвин-Микке также заявил, что украинский конфликт является результатом агрессии США против России. "Представитель госдепартамента США госпожа Виктория Нуланд подтвердила открытым текстом, что американцы потратили 5 миллиардов долларов на дестабилизацию ситуации на Украине", — сказал Корвин-Микке. "Сейчас на Украине мы имеем дело с американской агрессией. Путин же только вытаскивает каштаны из огня", — также добавил он.

По мнению польского политика, украинцы "сами, к сожалению, должны за все благодарить американцев", потому что у Москвы не было намерений что-то забрать у Украины. "Для нас это была идеальная ситуация, потому что в интересах Польши существование независимой Украины, но слабой. И это все было уничтожено Майданом", — признался он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров