аналитика
11 Апреля 2015, 15:58


Евроинтеграция Украины - это забивание компьютером гвоздей, считает Медведчук

238 6
Евроинтеграция Украины - это забивание компьютером гвоздей, считает Медведчук Фото: twitter.com/DiDo1984

Желание украинского правительства провести масштабную евроинтеграцию страны обернулось практически свершившейся деиндустриализацией. Такое мнение высказал лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

"Мировое лидерство, передовые разработки, слава флагманов наукоемкой и высокотехнологичной отрасли украинской промышленности - теперь все это в прошлом. Такова плата за выбранный год назад не народом, а "майданными лидерами" курс на членство в ЕС и присоединение к зоне свободной торговли с ЕС", - приводит слова политика пресс-служба движения.

Медведчук обратил внимание, что некогда флагман космической отрасли завод "Южмаш" сейчас борется за выживание. "Южмашу" пообещали заказать троллейбусы. Но загружать такие предприятия подобными заказами - это все равно, что компьютером забивать гвозди. Это прямая дорога к деиндустриализации Украины, превращению ее исключительно в аграрную страну, это дорога в никуда", - считает лидер "Украинского выбора".

<blockquote class="twitter-tweet" lang="ru"><p>Мировое лидерство, передовые разработки, слава флагманов наукоемкой и высокотехнологичной отрасли украинской... <a href="[a href="https://twitter.com/MedvedchukVV/status/586811863012368384">11[/a] апреля 2015</a></blockquote> <script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров