аналитика
30 Мая 2016, 13:15


"Евроинтегрировались" - почти 40% общественных зданий Риги опасны для людей

641 0
"Евроинтегрировались" - почти 40% общественных зданий Риги опасны для людей Фото: Reuters

У 39% зданий, принадлежащих Рижскому самоуправлению, имеются различные признаки опасности для людей, заявил глава Бюро госконтроля строительства Латвии Петерис Друкис. По словам чиновника, по большей части обследование обнаружило плохое состояние несущих конструкций, что попросту грозит обрушением зданий и человеческими жертвами.

"Школьники сейчас покинут школы на летние каникулы. Подходящее время, чтобы устранить все опасности", - цитирует Друкиса Delfi.

За детей глава Бюро госконтроля строительства разволновался потому, что среди зданий, получивших "красный статус", немало общеобразовательных и медицинских учреждений.

Напомним, вступившая в Евросоюз Латвия продолжает выставлять России счета за "советскую оккупацию". При этом мэр Риги Нил Ушаков, в чьем ведении состоят разрушающиеся здания латвийской столицы, высмеивает политиков, оправдывающих свои ошибки "наследием сталинского режима".

Стоит отметить, что на фоне обветшания инфраструктуры, разрушения промышленности и обнищания населения наиболее активные латвийцы безвозвратно уезжают в другие страны Евросоюза и возвращаться на родину не планируют.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров