аналитика
14 Августа 2015, 21:27


Еврокомиссия призвала Россию не влиять на ассоциацию Украины с Евросоюзом

1 075 33
Еврокомиссия призвала Россию не влиять на ассоциацию Украины с Евросоюзом Фото: AS photo / Shutterstock.com

Россия не должна влиять на выбор Украины вступить в зону свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом. Соглашение начнет действовать с начала 2016 года, и эта дата не должна переноситься. Об этом заявил в пятницу представитель пресс-службы Еврокомиссии.

"Решение о вступлении в свободные торговые отношения с Евросоюзом было суверенным выбором Украины, другие страны не должны пытаться влиять на это. Соглашение о свободной торговле ЕС — Украина начнет применяться с 1 января 2016 года. Это не должно меняться, это было принято всеми сторонами на последней трехсторонней встрече на министерском уровне", — сказал представитель Еврокомиссии (цитата по РИА "Новости"), комментируя решение Москвы о введении продовольственного эмбарго в отношении Украины.

Накануне Россия в качестве ответной меры на санкции распространила продэмбарго на Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину, причем на последнюю, как сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев, с отсрочкой — запрет на ввоз ее продукции вступит в силу только в том случае, если Киев применит экономическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров