аналитика
5 Ноября 2015, 16:30


Еврокомиссия: проблемы на Украине приведут к продлению антироссийских санкций

1 336 12
Еврокомиссия: проблемы на Украине приведут к продлению антироссийских санкций Фото: Michel Piccaya / Shutterstock.com

Затяжные проблемы, связанные с политической ситуацией на Украине, могут привести к продлению срока действий санкций против России. Об этом говорится в опубликованном в четверг осеннем прогнозе Еврокомиссии.

В своем прогнозе ЕК ухудшила ожидания по динамике экономики РФ. Согласно документу, в этому году ВВП страны снизится на 3,7%, а в следующем — на 0,5%, при этом возобновление роста экономики может начаться в 2017 году, когда ВВП страны может увеличиться на 1%.

"Риски ухудшения прогноза связаны с затяжными геополитическими проблемами вокруг Украины, что может привести к дальнейшему продлению санкций после начала 2016 года", — цитирует РИА "Новости" выдержку из документа.

В конце июля 2014 года в связи с ухудшением отношений на фоне конфликта на Украине Евросоюз и США объявили санкции против целых секторов российской экономики. В августе прошлого года Россия ограничила в ответ импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее ограничительные меры.

РФ многократно заявляла, что непричастна к событиям на Украине, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы страна как можно скорее преодолела политический и экономический кризис.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров