аналитика
8 Октября 2015, 11:20


"Европа? Оставьте ее себе" - Новый год россияне встретят в Египте и Великом Устюге

2 519 9
"Европа? Оставьте ее себе" - Новый год россияне встретят в Египте и Великом Устюге Фото: https://pbs.twimg.com/media/CP-SXRwUEAE4Sox.jpg

Российские горнолыжные курорты, Великий Устюг, а также Египет, Таиланд и другие страны, с которыми у РФ безвизовый режим, - вот выбор 85% из тех, кто уже определился, где будет встречать Новый год. По европейским же направлениям бронирование туров упало в 2-2,5 раза, сообщают "Ведомости" со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе.

"Выбор в пользу европейских направлений осложняется еще и тем, что с 14 сентября россиянам нужно сдавать отпечатки пальцев при подаче заявления на шенгенскую визу. Исполнительный директор АТОР отметила, что не все граждане готовы проходить такую процедуру", - пишет издание.

Напомним, ранее Испания и Италия заявили, что намерены вернуть российских туристов. Однако в рамках мероприятий, запланированных названными европейскими странами для достижения озвученной цели, перечислено создание сайтов, ярмарок и прочие рекламные мероприятия.

А вот об отмене антироссийских санкций и упрощении визового режима, которые, наряду с падением курса рубля, повлияли на снижение количества россиян, желающих отдыхать в Европе, речь вовсе не идет. Эффективность же перечисленных итальянцами и испанцами мер вызывает сомнения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров