аналитика
11 Января 2015, 22:16


Европейская помощь Украине уйдет в российский карман – немецкие СМИ

1 533 2

Поскольку Киев уже нарушил условия предоставления Россией займа в 3 миллиарда долларов, то Москва законно может потребовать его досрочного погашения. Такое мнение опубликовало немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

По мнению издания, Германия сознательно не поставила перед Украиной условий по тому, как необходимо расходовать предоставленные сейчас 500 млн евро и в ближайшем будущем еще 1,8 миллиардов евро. Сделано это было по той причине, что большая часть новых кредитов Украины пойдет на погашение долга перед Россией.

DWN считает, что Россию вдохновил на идею досрочного погашения кредита Джордж Сорос, который призвал ЕС и США оказать Украине финансовую помощь, чтобы она «могла заплатить по долгам». Естественно Сорос не думал о российских долгах, считают в немецком издании.

Однако, по условиях российского кредита, украинский госдолг не должен превышать 60% ВВП страны, а на сегодняшний день он уже существенно превысил оговоренный порог и продолжает расти. Поэтому Россия предъявит свое требование кредитора и тогда европейским налогоплательщикам снова придется раскошелиться, делают свой ироничный вывод в публикации DWN.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров