аналитика
19 Сентября 2016, 04:54


Европейские министры обратились в ЕК с призывом продолжить переговоры по TTIP

585 0
Европейские министры обратились в ЕК с призывом продолжить переговоры по TTIP Фото: reuters.com

Главы торговых ведомств Италии, Испании, Португалии, Ирландии, Швеции, Дании, Финляндии, Чехии, Эстонии, Латвии, Литвы и Великобритании подписали совместное обращение к комиссару Еврокомиссии по торговле Сесилии Мальмстрем с призывом оказать всеобъемлющую поддержку соглашению с США и Канадой по заключению договора о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве (TTIP). Об этом пишут Вести.Экономика со ссылкой на агентство Reuters.

Двенадцать министром ЕС считают, что договор необходимо заключить до конца срока президентства Барака Обамы, который сложит свои полномочия в январе 2017 года.

Также министры заверили комиссара ЕС, что готовы «работать в тесном сотрудничестве с Еврокомиссией» для урегулирования всех спорных моментов соглашения.

Следует отметить, что ранее госсекретарем Франции по торговле Маттиасом Феклом было сделано заявление о бесперспективности нынешних переговоров по TTIP. Фекл призвал прекратить текущие переговоры и начать совершенно новый раунд обсуждения проблемных вопросов. Главной причиной провального результата переговорного процесса между Брюсселем и Вашингтоном французский госсекретарь назвал протекционистскую политику США для своей производственной сферы при обсуждении условий договора о TTIP.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров