аналитика
8 Октября 2015, 06:13


Евросоюз начал операцию по перехвату лодок с мигрантами

815 4
Евросоюз начал операцию по перехвату лодок с мигрантами Фото: reuters.com

По причине того, что за текущий год морским путем в южные страны ЕС прибыло не менее 514 тысяч человек, теперь военные получили право проводить поисковую работу по всей акватории Средиземного моря с целью не допустить лодки с мигрантами к берегам Европы, а не просто для наблюдения или проведения спасательных операций, как это было ранее в рамках гуманистического подхода к проблеме беженцев.

Так, стартовала операция с участием военных кораблей, которые при патрулировании южной части Средиземного моря будут выявлять лодки с мигрантами и возвращать их назад к берегам Северной Африки и Ближнего Востока. Об этом сообщает Радио Свобода.

По данным ООН, только за 9 месяцев текущего года количество беженцев в Европе превысило более чем в два раза количество мигрантов, прибывших в ЕС за весь 2014 год. Проблему наплыва мигрантов премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сравнил с вторжением чужой армии. По словам Орбана, беженцы, прибывающие сплошным потоком "выглядят больше как армия, нежели как лица, ищущие убежища".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров