аналитика
10 Июня 2015, 02:16


Евросоюзу не хватает смелости решить проблему 40 тыс. беженцев – СМИ

253 3
Евросоюзу не хватает смелости решить проблему 40 тыс. беженцев – СМИ Фото: reuters.com

Программа по распределению 40 тыс. беженцев из стран Африки и Азии, которые ожидают своей участи на территориях Греции и Италии, не будет принята раньше сентября этого года. Об этом сообщает агентство AFP, ссылаясь на свои источники в среде еврочиновников.

По замыслу Еврокомиссии, должна функционировать система распределения беженцев по квотному признаку, в зависимости от размеров стран, уровня их экономического роста и др.

В то же время, на грядущей встрече глав МВД стран, входящих в Евросоюз, которая состоится 25-26 июня в Брюсселе, вопрос беженцев останется нерешенным. Представитель председательствующей в ЕС Латвии Янис Берзиньш отметил, что "решения (вопроса беженцев. — Ред.) не будет".

Примечательно, что Еврокомиссия предлагает доплачивать государствам, принявшим беженцев, по 6 тысяч евро за прием каждого человека.

Ранее о принципиальном нежелании выполнять в дальнейшем принятую программу по распределению беженцев по всей Европе заявили Франция, Испания, Португалия, Польша, Чехия и Венгрия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров