аналитика
26 Октября 2015, 02:36


Еxit poll назвал лидера президентских выборов в Аргентине

729 0
Еxit poll назвал лидера президентских выборов в Аргентине  Фото: reuters.com

На состоявшихся в воскресенье президентских выборах в Аргентине лидирует губернатор провинции Буэнос-Айрес и кандидат проправительственных сил Даниэль Сциоли. Об этом свидетельствуют данные соцопросов exit poll, которые обнародованы местным телеканалом С5N.

Так, сообщается, что Сциоли побеждает на президентских выборах с большим преимуществом, при этом не уточняя, какое именно количество голосов избирателей в процентном отношении он набрал.

Стоит отметить, что в Аргентине для победы кандидату в президенты следует набрать не менее 45% голосов. Если же он набирает 40%, то для того, чтобы избежать второго тура, отрыв между соперником должен быть не менее 10%.

Пока неизвестно, будет ли второй тур или нет, однако в случае необходимости он запланирован на 22 ноября.

По мнению экспертов, на данных выборах в Аргентине основная интрига состояла в том, удастся ли проправительственному кандидату избежать второго тура или нет.

При этом штабы проправительственного кандидата в президенты Аргентины Даниэля Сциоли и кандидата-оппозиционера Маурисио Макри разошлись в прогнозах результатов выборов: штаб Сциоли говорит о победе в первом туре, оппозиция — о том, что состоится второй тур.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров