аналитика
1 Апреля 2016, 04:19


ФАС составила протокол на компанию Googlе

350 3
ФАС составила протокол на компанию Googlе Фото: reuters.com

Разбирательство с компанией Googlе на предмет нарушения закона о конкуренции и злоупотреблении своим доминирующим положением на рынке закончилось составлением админпротокола Федеральной антимонопольной службой, передает РИА Новости.

Сообщается, что представитель Google в назначенное время прибыл в офис ФАС для участия в составлении протокола и дачи объяснений по факту нарушения, а также подписания документов. "Протокол составлен, защитник принял участие в составлении протокола", — добавила начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елена Заева.

Также Заева отметила, что сумма штрафа уже подсчитана, однако не стала ее называть. Крайние границы штрафа – от 1 до 15% выручки Googlе на российском рынке в 2014 году.

"В связи с этим можем сообщить, что ФАС уже посчитала размер штрафа, который может быть наложен на Google за нарушения в РФ. Цифру не озвучиваем пока она не утверждена в установленном порядке", — пояснила Заева.

Следует отметить, что компания Google ранее уже предоставила необходимую информацию, касательно доходов от магазина приложений Google Play и продуктов, распространяемых вместе с ними, на территории России за 2014 год.

Напомним расследование ФАС в отношении деятельности Google в России было инициировано из-за жалобы компании "Яндекс". Google обратился со встречной жалобой в суд, требуя признать решение и предписание ФАС недействительными, однако указанное заявление было отклонено судом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров