аналитика
2 Сентября 2016, 23:46


ФБР объяснило несоблюдение Клинтон режима секретности сотрясением мозга

684 0
ФБР объяснило несоблюдение Клинтон режима секретности сотрясением мозга Фото: Reuters

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила Федеральному бюро расследований, что не помнит всех инструктажей по обработке конфиденциальной информации, которые она проходила после утверждения в должности госсекретаря. Об этом говорится в отчете, который ведомство опубликовало в пятницу.

ФБР не пришло к конкретным выводам о причинах забывчивости Клинтон, однако сослалось на то обстоятельство, что экс-госсекретарь получила в 2012 году сотрясение мозга, вследствие чего могла забыть какие-то факты.

"Она полагалась на официальные лица госдепартамента, чтобы те решали, какую информацию посылать ей, и не могла вспомнить, чтобы кто-либо поднимал вопрос о секретном характере информации, которая она получала на свой адрес электронной почты", — приводит РИА "Новости" выдержки из документа.

Клинтон также заявила, что не может привести примеров, чтобы описать, каким образом определяется секретность информации.

По итогам расследования Федеральное бюро расследований решило не предъявлять экс-главе Госдепа каких-либо обвинений. При этом директор ФБР Джеймс Коми назвал ее поведение "в высшей степени беспечным".

Нынешняя кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон занимала пост руководителя Госдепартамента с 21 января 2009 года по 1 февраля 2013-го.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров