аналитика
13 Июня 2015, 08:00


Федеральные ведомства США снова взломали

527 7
Федеральные ведомства США снова взломали Фото: reuters

12 июня хакеры раскрыли доступ к серверам с секретными сведениями о сотрудниках американской разведки и военных.
Злоумышленники  получили данные о психических заболеваниях, употреблении алкоголя или наркотиков, об арестах и банкротстве.
Напомним, что это уже третья хакерская атака, направленная на сайты федеральных ведомств США за неделю. 
4 июня было сообщено, что сайт Кадрового управления США, подвергся крупной кибер-атаке, нанесшей ущерб личной информации более четырех миллионов государственных служащих. В ходе взлома была похищена конфиденциальная информация о сотрудниках и данные об их допуске к секретным документам. В обеих атаках США нашли китайский "след". Пекин заявляет, что это «не соответствует действительности» и «контрпродуктивно».

8 июня 2015 был взломан сайт сухопутных войск США. На сайте появились всплывающие окна: «Взломан сирийской электронной армией», «Ваше правительство коррумпировано не слушайте его!»и «Хватит обучать террористов». Ответственность за атаку на себя взяли хакеры, называющие себя «Сирийской электронной армией».

Ранее газета NewYorkTimes заявила, что в апреле хакерам из России удалось взломать сети Госдепа и Белого Дома, в ходе которого, в частности, был получен доступ к письмам Барака Обамы, его расписанию и некоторым официальным документам. В мае российские взломщики, атаковали крупнейшие американские банки и базу данных Службы внутренних доходов федерального налогового управления США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров