аналитика
16 Декабря 2015, 06:12


Financial Times: Италия критикует Брюссель за Северный поток-2

1 569 11
Financial Times: Италия критикует Брюссель за Северный поток-2 Фото: reuters.com

Итальянские власти еще не забыли о том, как Брюссель «убил» выгодный для Италии проект Южного потока, поэтому выражают свое недовольство попытками Берлина и Брюсселя реализовать в полной мере Северный поток-2. Об этом пишет авторитетное издание The Financial Times.

Так, премьер-министра Италии Маттео Ренци заявил о своем желании вынести на публичное обсуждение вопрос строительства Северный поток-2 во время очередного саммита ЕС в четверг. Это стало известно из собственных источников издания среди помощников президента Европейского Совета Дональда Туска.

По мнению Ренци, соглашаясь на Северный поток-2, "могущественная Германия ставит свои экономические потребности выше коллективной дипломатии блока", что полностью противоречит санкционной политике ЕС в отношении России.

Также сообщается, что глава МИД Италии Паоло Джентильони отметил изменение в позиции Италии в отношении автоматического продления антироссийских санкций из-за российского газопровода в Германию. Теперь итальянские власти готовы поддержать продление экономических и политических санкций в отношении России на следующие шесть месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров