аналитика
29 Января 2016, 14:30


Финны предъявили 25 беженцам обвинения в изнасилованиях

536 4
Финны предъявили 25 беженцам обвинения в изнасилованиях Фото: Reuters

О предъявлении обвинений в изнасилованиях 25 беженцам сообщил глава полиции Финляндии Сеппо Колемайнен. По его словам, 12 из числа названных преступлений были совершены при отягчающих обстоятельствах. В общей сложности в различных правонарушениях заподозрены около тысячи мигрантов, пишет финский канал Yle.

"Всего у нас 926 беженцев, подозреваемых в преступлениях. Из них - 25 совершили изнасилования, еще 22 обвиняются в сексуальных домогательствах", - цитирует Колемайнена "Российская газета".

Основная масса правонарушений, в которых подозревают мигрантов, это кражи и грабежи. Тем не менее, по словам главы финской полиции, органы правопорядка контролируют ситуацию в стране.

"В целом положение с безопасностью в Суоми в настоящий момент находится под контролем", - подытожил Сеппо Колемайнен.

Ранее депутат Европарламента Юсси Халла-ахо заявил, что финская полиция не может навести порядок на улицах, призвав облегчить процедуру приобретения газовых баллончиков для самозащиты граждан страны.

Напомним, на минувшей неделе СМИ опубликовали информацию о том, что мигранты, явившиеся в Финляндию, чтобы получить статус беженца, массово бежали из страны. Среди причин этого явления назывались: "враждебная атмосфера", неблагоприятные погодные условия и длительный процесс обработки заявлений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров