аналитика
16 Ноября 2015, 14:00


Финны рассмотрят вопрос об отказе от евро

1 116 6
Финны рассмотрят вопрос об отказе от евро Фото: Reuters

Инициативу об отказе от евро, собравшую необходимые 50 тысяч подписей, вынуждены будут рассмотреть в Хельсинки, сообщает канал Yle. Инициатива о выходе из еврозоны исходит от партии "Финляндский центр", победившей на парламентских выборах в текущем году.

"Не было никакого референдума о членстве страны в еврозоне. Парламенту не представлен законопроект, только заявление правительства. Правительство представляет членство в еврозоне почти полностью в позитивном свете, хотя оно располагает информацией о соответствующих рисках и негативных последствиях", - цитирует текст петиции РИА Новости.

Напомним, в Финляндии, вошедшей в зону евро в 1999 году, бушует финансово-экономический кризис. Местные СМИ сообщают, что тысячи людей в Хельсинки с раннего утра занимают очереди за бесплатными продуктами питания, которых на всех желающих не хватает. Правительство страны экономит, на чем только можно, включая главный государственный праздник - День независимости, который в нынешнем году с большим размахом отмечать не будут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров