аналитика
30 Августа 2015, 02:06


Финский министр обороны призвал защититься от "зеленых человечков"

706 4
Финский министр обороны призвал защититься от "зеленых человечков" Фото: Roni Rekomaa / Lehtikuva

Министр обороны Финляндии Юсси Ниинистё обеспокоен количеством гарнизонов и настроениями граждан в вопросах обороны страны, передает Yle.
Выступая на мероприятии, посвященном вопросам национальной обороны, Ниинистё посетовал на то, что реформа Оборонительных сил и бюджетные сокращения произошли одновременно, и потребовал пересмотреть принятые решения. В частности, он считает. что с точки зрения поддержания патриотического духа нации плохо, что некоторые регионы остались без своих гарнизонов.

Ранее министр обороны заявил, что Финляндия должна быть готова защитить автономные демилитаризованные Аландские острова в случае появления там «зеленых человечков». 
По мнению ряда военных экспертов, в случае возникновения вооруженного конфликта в странах Балтии или в районе Балтийского моря Россия может попытаться занять Аландские острова и остров Готланд. Глава финского оборонного ведомства говорит, что Финляндия уделяет слишком мало внимания Аландским островам. По словам Ниинистё, ситуация в регионе Балтийского моря изменилась, и поэтому нужно подумать об организации обороны Аландских островов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров