аналитика
3 Июля 2015, 10:08


Фирташ: борьба с олигархами на Украине – отвлекающий маневр власти

616 5
Фирташ: борьба с олигархами на Украине – отвлекающий маневр власти Фото: Reuters

Украинский олигарх, глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ в интервью украинской газете "Сегодня" заявил, что объявленная киевской властью борьба с олигархами является отвлечением сил от других проблем.

«На мой взгляд, сегодня борьба с олигархами — это отвлечение сил. У нас нет победы на войне, у нас нет победы в экономике. Наверно, поэтому нужны новые враги, чтобы людям показывать, почему плохо жить в стране. Я абсолютно с этим не согласен», - отметил он.

По его словам, борьба с бизнесменами на Украине – «политическая и пиарная история». Он заявил, что «создавать внутри страны врагов» не нужно и бизнесмены вовсе не враги, а наоборот, «делают то, что они могут делать».

По мнению Фирташа, власти Украины уже готовятся к дефолту.

«Если раньше они намекали про дефолт, то сейчас они уже о нем говорят достаточно открыто и спокойно. Рассказывают, что вот-вот он может быть. Правительство готовится к дефолту. У меня такое впечатление, что наше правительство не смотрит телевизор и не читает газет. Потому что если посмотреть, что проходит в Греции, то видно, что это касается всех и в первую очередь простых людей. Еще не было ни одного дефолта в мире, чтобы не пострадали граждане», - подчеркнул он.

Он отметил, что в таких условиях иностранные инвесторы не хотят идти на Украину. В связи с этим правительство должно было обратиться за поддержкой к бизнесу.

«К сожалению, правительство за год ни разу не встретилось и не поговорило с бизнесом. Ни по направлениям, ни в общем с Федерацией, ни с профсоюзами. Они закрылись сами в себе, вели свою программу. Вот эта программа и довела их до того состояния, где они сейчас нам рассказывают, что будет дефолт», - резюмировал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров