аналитика
1 Декабря 2015, 02:11


Fiscal Times о Турции: пора выгнать лису из курятника

1 837 6
Fiscal Times о Турции: пора выгнать лису из курятника Фото: reuters.com

Турция лишь прикрывается борьбой с ИГ, одновременно оказывая ему поддержку, и западным странам давно это стоит понять и принять меры. Об этом написал обозреватель Патрик Смит на страницах издания The Fiscal Times.

Так, по его мнению, странам, которые ведут борьбу с «Исламским государством» стоит уяснить, что Турция является частью сирийской проблемы, а не ее решения. А двуличную игру президента Эрдогана пора пресекать.

Именно союзом с Турцией в борьбе с террористами автор объясняет безрезультатность деятельности США в Сирии, которые уже год проводят свою операцию против ИГ.

При этом Смит одобряет санкции России против Турции, призывая другие страны поддержать Владимира Путина в данном вопросе.

«Вашингтон и Анкара помешаны на том, чтобы отстранить Башара Асада от власти. Однако время вышло, и Обаме необходимо определиться, собирается ли он бороться с терроризмом или заниматься укреплением своего стратегического положения на Ближнем Востоке», - считает обозреватель The Fiscal Times.

«Турция – это лиса в курятнике и пора ее оттуда выгнать», - подытоживает Смит.

Напомним, что организация «Исламское государство» признана Верховным судом России экстремистской и террористической, а ее деятельность официально запрещена на территории РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров