аналитика
14 Февраля 2015, 15:23


Fitch еще снизило кредитный рейтинг Украины

856 4
Fitch еще снизило кредитный рейтинг Украины

Фото: http://vk.com/vkontfet

Несмотря на обещания МВФ увеличить финансовую помощь Украине до 17,5 млрд долларов на протяжении последующих 4 лет, международное рейтинговое агентство Fitch все же понизило долгосрочный рейтинг эмитента Украины в иностранной валюте с уровня "СС" до "ССС", а в национальной валюте подтвердило рейтинг дефолта эмитента на уровне "ССС".

По данным ВВС Украина, в агентстве считают наступление дефолта Украины сегодня более вероятным, чем год назад.

"Конфликт и экономическое ослабление привели к дополнительным финансовым потребностям, выходящих за рамки тех, которые были предусмотрены в программе МВФ по Украине, согласованной в апреле 2014 года", - сказано на сайте Fitch.

Специалисты рейтингового агентства подсчитали, что ВВП Украины снизился на 7,5% в 2014 году и еще упадет более, чем на 5% в текущем.

Также в Fitch отметили, что обещанные новым правительством реформы в стране не проводятся и пока все слышат лишь заявления политиков о твердых намерениях их провести, в реальности чего сомневаются эксперты агентства.

Основными причинами дальнейшего ухудшения дефолтных рейтингов Украины, Fitch назвали эскалацию военного конфликта на Донбассе и провал реальных экономических реформ в стране.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров