аналитика
15 Марта 2016, 15:00


Фонд Навального требуют признать иностранным агентом

846 9
Фонд Навального требуют признать иностранным агентом Фото: pbs.twimg.com/media/Cb_sfIAW0AEZRTW.jpg

Общественная организация "Всероссийский межнациональный союз молодежи" (ВМСМ) обратилась в Генпрокуратуру и Минюст РФ с требованием признать так называемый Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального НКО-"иностранным агентом", а самого основателя фонда проверить на предмет разжигания межнациональной и межрелигиозной розни, сообщает ТАСС

Копии обращений на имя генпрокурора Юрия Чайки и министра юстиции России Александра Коновалова опубликованы на официальном сайте ВМСМ. В документе перечислены ряд публикаций Навального в СМИ, в которых тот, по их мнению, "осуществляет подмену понятий, тенденциозно излагая информацию, направленную на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни".


Фото: vmsm.info

Помимо этого, ВМСМ ссылается на статью в американском издании The Washington Post, где речь идет в том числе об отношении россиян к событиям в Сирии. По мнению общественнников, данная публикация "свидетельствует, что отделом социологии Фонда борьбы с коррупцией ... по заданию редакции газеты было проведено социологическое исследование, в ходе которого было якобы опрошено 1200 "случайно" отобранных человек в Дагестане и Татарстане"

"Из содержания публикации, в которой газета распоряжается данными опроса как своей собственностью, можно сделать вывод, что исследование было инспирировано и оплачено из США", - отмечают авторы обращения.

Во вторник активисты ВМСМ провели пикет у здания "Фонда борьбы с коррупцией". Как сообщает "Русская служба новостей", в акции приняли участие несколько десятков человек. Они развернули лозунги с надписями: "Навальный – негодяй!", "Навальный, убирайся к себе в Америку" и другие.

Вместе с тем, к здания Минюста РФ пришли молодые люди с плакатами "Требуем включить Фонд борьбы с коррупцией в реестр иностранных агентов". 


Фото: politrussia

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров