аналитика
24 Августа 2016, 19:53


Forbes: худшие времена для экономики РФ остались позади

1 168 0
Forbes: худшие времена для экономики РФ остались позади Фото: shutterstock.com

Экономика России может перейти к росту уже в этом году, пишет в среду журнал Forbes.

Как заявил изданию глава фонда Specialized Russian Growth Дэвид Херн, рецессия, которая продолжалась в российской экономике почти три года, возможно, уже позади. "Думаю, во второй половине года мы уже увидим рост", — сказал он.

Журнал также отмечает, что индекс РТС вырос на 4,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 27,6% с начала года. Индекс ММВБ увеличился на 0,99% по сравнению с предыдущим месяцем и на 11,5% с начала года.

Стабильные нефтяные котировки влияют на экономику России положительно, особенно когда цены на сырье близки к заложенным в бюджете страны 50 долларам за баррель, пишет издание.

По прогнозам аналитиков Ashmore Group, во второй половине года экономика страны начнет показывать ежеквартальный рост на 0,5-1%.

"Полагаю, что российская экономика уже совершила отскок и вновь начала расти, так как стабильные цены на нефть оказали положительное воздействие на уверенность инвесторов", — сказал специалист по развивающимся рынкам Майк Рейнал, отметив, что "инвесторы видят улучшение на 2017 год".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров