аналитика
10 Октября 2016, 19:54


Forbes: Обама не может простить Путину "поддержку" Трампа

738 0
Forbes: Обама не может простить Путину "поддержку" Трампа Фото: Reuters

Никакие действия России не вызвали такой быстрой и резкой реакции со стороны Белого дома, как хакерские атаки на Демократическую партию, пишет в понедельник журнал Forbes.

Напомним, что Вашингтон обвиняет в кибератаках Москву, полагая, что они якобы призваны помочь кандидату в президенты от Республиканской партии Дональду Трампу.

По мнению издания, президент США Барак Обама и его администрация отреагировали на события в Сирии, Грузии и на Украине весьма скромно, делая вид, что у них недостаточно доказательств российской вины. Однако в случае с хакерскими атаками Белому дому хватило сомнительных утверждений, чтобы обрушиться с критикой в адрес властей РФ.

"Судя по быстрой реакции администрации президента, Обама считает, что это оскорбление со стороны Путина хуже всех остальных. Его нельзя оставить незамеченным и безнаказанным", — говорится в статье. 

При этом издание полагает, что, скорее всего, "настоящей мести" со стороны США не будет.

Напомним, что в апреле Обама заявил, что в случае, если Россия стоит за взломом серверов Демпартии, это станет одной из тем разговоров с Путиным. Вместе с тем американский лидер заметил, что это вряд ли повлияет на и без того "жёсткие и сложные отношения" двух стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров