аналитика
27 Марта 2016, 18:46


Forbes: Украине пора перестать ждать "принца на белом коне"

1 606 14
Forbes: Украине пора перестать ждать "принца на белом коне" Фото: AFP

Киеву пора перестать ждать чуда, ожидая рыцаря в блестящих доспехах в лице Запада. В противном случае Украина превратится в "failed state" ("несостоявшееся государство"). Об этом пишет бывший специальный помощник президента Рональда Рейгана Дуг Бэндоу в статье для Forbes, передает RT.

По мнению автора статьи, нынешняя Украина в экономическом плане представляет собой "черную дыру", и европейцы не горят большим желанием помогать Киеву. Экономическая польза для Украины от сближения с ЕС также будет весьма скромной, полагает Бэндоу. Вашингтон же заинтересован в Украине еще меньше, чем европейцы, отмечает автор.

Украина сегодня вызывает сочувствие, но никак не желание действовать. Вашингтон и Брюссель не готовы к более серьезным санкциям против Москвы, и уж точно не хотят войны с Россией, считает Бэндоу. Это означает, что Киев действует сам по себе: думая иначе, руководство Украины дурачит само себя, пишет автор.

«Забудьте всю эту ханжескую риторику Вашингтона, Брюсселя и различных европейских столиц. Украина не важна. Уж точно не настолько важна для Запада, чтобы он предпринял что-нибудь серьёзное с целью отменить российские действия в Крыму и Донбассе. В интересах всех сторон, включая Киев, — приспособить свою политику к реальной жизни. Американцы и европейцы не придут на помощь. Пора уже им договориться с Россией относительно Украины», — подытоживает публицист.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров