аналитика
6 Октября 2016, 01:14


Foreign Policy призывает Киев смириться с потерей Крыма и Донбасса

1 102 0
Foreign Policy призывает Киев смириться с потерей Крыма и Донбасса Фото: reuters.com

Для урегулирования конфликта в Донбассе Украине необходимо взять пример с послевоенной Германии, которая на время смирилась с утратой восточных территорий. Об этом написало американское издание Foreign Policy, передает ИноСМИ.

В частности, СМИ приводит в пример Конрада Аденауэра, который став канцлером ФРГ после войны и смирился с утратой восточных земель.

«Точно так же и Киев должен включить в число своих приоритетов выживание в качестве ориентированного на Запад государства… Украине следует отказаться от своей риторики в пользу объединения и официально объявить, что Крым и восточный Донбасс находятся под российской оккупацией», - говорится в статье.

При этом автор рекомендует Украине переложить всю ответственность за благосостояние Донбасса и Крыма на плечи Москвы и тем самым избавиться от антиукраинской элиты и населения.

«Затем Киев должен сосредоточиться на развитии своих политических, военных, экономических и культурных институтов, сделав так, чтобы они полностью соответствовали западным и были интегрированы в них», - предлагает издание.

В то же время, Киеву следует взять пример с Вилли Брандта, который был канцлером Германии в начале 1970-х годов, и начать переговоры с «сепаратистами» и крымскими властями.

«Подобно Брандту, Киев может когда-нибудь задуматься о немыслимом: напрямую вступить в переговоры с сепаратистами и с крымскими властями… Киеву понадобится восточная политика Вилли Брандта для прекращения конфликта. Пример Германии говорит о том, что войну невозможно остановить без каких-то компромиссов с сепаратистами, которые должны быть настоящими участниками мирных переговоров. Здесь можно даже подумать о некоей форме их признания», - считает автор публикации.

При этом, уверен он, Украина якобы сумеет добиться возвращения своих земель не военными методами и не путем разгрома России, а за счет победы в состязании двух конкурирующих систем. А это возможно только в случае «сохранения преданности западному пути развития».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров