аналитика
29 Декабря 2015, 14:40


Foreign Policy: заявление Госдепартамента об успехах США в Сирии - бред

942 5
Foreign Policy: заявление Госдепартамента об успехах США в Сирии - бред Фото: https://pbs.twimg.com/media/CWre04xWoAAeu6e.jpg

В лучшем случае - неуместным, а в худшем - бредовым назвал заявление официального представителя Госдепартамента США Джона Кирби журнал Foreign Policy. Так издание отреагировало на опубликованные в официальном блоге ведомства слова чиновника о том, что в нынешнем году благодаря усилиям Вашингтона "в Сирию принесен мир и стабильность".

Термины "мир" и "стабильность" - не лучший выбор для описания того, что принесли США в Сирию в этом году, пишет Foreign Policy.

Издание напоминает, что из-за "усилий США и союзников по отстранению президента Сирии Асада от должности" в стране погибли свыше 250 тысяч человек. Еще 11 миллионов сирийцев стали беженцами, направившимися как к берегам Европы, так и в сами Соединенные Штаты, констатирует СМИ.

Стоит отметить, что рапортуя о своих "достижениях" в Сирии, Вашингтон признает российские успехи в войне против ДАИШ только неофициально. На публику же в Госдепартаменте продолжают делать вид, что именно от действий американской коалиции зависит достижение мира в ближневосточной стране, где бушует война, развязанная при активной поддержке Запада.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров