аналитика
18 Января 2016, 18:35


Fox News: на выборах президента США победит Путин

3 167 17
Fox News: на выборах президента США победит Путин Фото: Reuters

Выборы президента США пройдут только в ноябре, однако победитель уже ясен — это Владимир Путин. Об этом с своей статье для сайта Fox News пишет политический аналитик, писатель и специалист по изучению общественного мнения Дуглас Шон.

В то время как президентская гонка только начинается, Вашингтон уже находится в центре глобального кризиса, отмечает автор. Иран проводит испытания высокоточных ракет большой дальности, а Северная Корея заявляет об успешном испытании водородной бомбы. Кроме того, Саудовская Аравия разорвала дипломатические отношения с Ираном, что плохо сказываются на отношениях США с обеими странами, а также на стабильности всего региона.

По оценке Шона, данный момент явно не является лучшим временем для США, чтобы покидать мировую сцену, однако заявления ведущих кандидатов от обеих партий свидетельствуют о том, что, похоже, они двигаются именно в этом направлении. "И именно в этот момент в игру вступает Путин, ведь в то время как уход с мировой арены дорого обойдется США, для российского президента это станет неожиданной удачей", — пишет аналитик.

Говоря о кандидатах в президенты США, колумнист отмечает, что высказывания большинства из них ставят Россию в выигрышную позицию. Шон, в частности, напоминает заявление Дональда Трампа о том, что он мог бы поладить с Владимиром Путиным. Между тем воинственная риторика республиканца Теда Круза, по мнению Шона, является лишь завесой для предлагаемых им же политических шагов, которые играют на руку России. При этом кандидаты с жесткой позицией в отношении России — такие как Марко Рубио, Джеб Буш и Карли Фиорина — не пользуются особой популярностью среди избирателей, отмечает автор.

По мнению автора статьи, четкая стратегия Путина позволяет России добиваться продвижения своих интересов по всему миру, а также восстановления позиций страны в качестве мировой державы.

"Мы же ничего не делаем, чтобы его остановить, а у наших политиков нет серьезных планов на будущее. Только послушайте главных кандидатов на пост президента США. Пока они выступают таким образом, для Путина будет неважно, кто лидирует в опросах общественного мнения. Он будет уверен, что очередной американский президент, который вступит в должность в январе 2017 года, поможет ему вновь сделать Россию великой", — полагает Шон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров