аналитика
3 Февраля 2016, 10:30


«Фракция посольства США»: украинский политолог рассказал, что творится в Раде

6 767 6
«Фракция посольства США»: украинский политолог рассказал, что творится в Раде Фото: Reuters

В каждом из депутатских объединений Верховной Рады есть «фракция посольства США», заявил руководитель Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. Сложившееся положение не дает шанса на формирование ответственного Кабинета министров, считает эксперт.

«На сегодня формирование ответственного правительства исключено по нескольким причинам. Прежде всего, в связи с непонятным, нечетким структурированием политического поля. О чем можно говорить, когда в каждой фракции есть фракция посольства США», - цитирует Погребинского ресурс «ПолитНавигатор».

«Тяжело себе представить, как можно сформировать правительство по квотному принципу, учитывая внутренние проблемы во фракциях. Например, фракция БПП: Лещенко, Найем представляют фракцию посольства США. Люди, которые рекомендуют или обладают доступом в администрацию президента, считают, что перевыборы очень невыгодны США и ЕС. Но выгодны ли они для украинского общества, это уже другая тема», - подытожил киевский политолог.

Напомним, в конце января лидеры депутатских фракций Верховной Рады провели совещание на тему отставки Арсения Яценюка, однако вопрос о вотуме недоверия премьер-министру так и не был вынесен на повестку дня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров