аналитика
25 Ноября 2015, 04:12


Франция не будет участвовать в наземной операции в Сирии - Олланд

497 5
Франция не будет участвовать в наземной операции в Сирии - Олланд Фото: reuters.com

Франция не будет принимать непосредственное участие в наземной операции в Сирии против боевиков террористической организации «Исламское государство». Об этом заявил французский президент Франсуа Олланд.

Такое заявление Олланд сделал во время совместной пресс-конференции с американским президентом Бараком Обамой, передает РИА Новости.

"Франция не будет проводить наземную операцию. Мы будем оказывать поддержку местным силам, которым помогаем в течение многих месяцев, это они будут действовать на месте, когда нанесение нами ударов это им позволит", — сказал Олланд в Вашингтоне.

В то же время Барак Обама выразил поддержку французскому народу и призвал не поддаваться страху, чтобы победить терроризм.

«Мы никогда не забудем, как люди Франции поддерживали нас после 11 сентября. Сегодня мы с вами, мы все — французы. Мы не можем и не будем поддаваться страху. И мы не позволим страху разделить нас, потому что тогда террористы победят», — сказал Обама.

С декабря 2014 года организация «Исламское государство» признана Верховным судом России экстремистской и террористической, а ее деятельность официально запрещена на территории РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров