аналитика
3 Апреля 2015, 16:20


Франция обвинила Украину в срыве минских договоренностей

1 843 3
Франция обвинила Украину в срыве минских договоренностей Фото: vah1.livejournal.com

Париж обвинил Украину в срыве минских договоренностей. Об этом в пятницу пишет французское издание Le Monde со ссылкой на источник из окружения президента Франции Франсуа Олланда.

Париж считает, что Киев не в полной мере выполняет обязательства по урегулированию конфликта на востоке Украины. Президент Украины Петр Порошенко не смог обеспечить проект закона, гарантирующий проведение местных выборов на Донбассе и децентрализацию восточных регионов. 

Киев поставил условия, которые не оговаривались в Минске, отмечает французская сторона: в одобренном Верховной Радой тексте закона предоставление автономии восточным районам оказалось поставленным в зависимость от проведения местных выборов и вывода нелегальных вооруженных формирований. 

"Такой переворот лишь делает еще более нестабильным и без того сложный процесс урегулирования, осуществить который весьма непросто", - отмечает издание. 

В итоге, как заключает французское СМИ, Киев своими действиями дает повод для критики. Запад "начинает выказывать раздражение и напоминает, что его поддержка не носит безусловный характер".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров