аналитика
21 Октября 2015, 06:38


Французская прокуратура оправдывает действия Марин Ле Пен в отношении мусульман

853 5
Французская прокуратура оправдывает действия Марин Ле Пен в отношении мусульман Фото: reuters.com

По вопросу осуждения лидером французских правых партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен действий мусульман, которые молятся на улицах Франции, прокуратура страны потребовала снять с политика все обвинения. Об этом передает "Би-би-си".

Еще в 2010 году Ле Пен заявила, что мусульмане, молящиеся на улицах городов Франции напоминают ей нацистскую оккупацию периода Второй мировой войны.

"Госпожа Ле Пен, осуждая совершение молитв в общественных местах, что имеет отношение не ко всему мусульманскому сообществу, а к его меньшинству, лишь воспользовалась правом на свободу выражения", - отметил прокурор Бернар Рейно на судебном заседании по делу о высказываниях Марин Ле Пен.

Ле Пен также присутствовала в зале суда и заявила, что не нарушала закон. Примечательно, что с 2011 года мусульманам действительно запрещено совершать намаз посреди улиц Парижа.

В случае, если суд все же признает лидера правых виновной в разжигании ненависти на религиозной почве, то политику грозит лишение свободы на срок до одного года и штраф в размере не менее 45 тысяч евро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров