аналитика
9 Апреля 2015, 19:55


Французские парламентарии настаивают на визите Олланда в Москву 9 мая

1 396 14
Французские парламентарии настаивают на визите Олланда в Москву 9 мая Фото: vah1.livejournal.com

Депутаты Национального собрания Франции настаивают на участии президента страны Франсуа Олланда в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы во Второй Мировой войне, которые пройдут в Москве. Об этом в ходе встречи с членами Совета Федерации РФ в среду заявил глава парижской делегации Тьерри Мариани

Мариани отметил, что как французские депутаты, так и сенаторы надеются на то, что "Франция все-таки будет представлена здесь (в Москве) президентом республики". Как отметил парламентарий, визит Олланда в российскую столицу мог бы лишний раз подчеркнуть "общие усилия двух стран по достижению Победы во Второй Мировой войне", в том числе роль в этих событиях полка "Нормандия-Неман".

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Виталий Игнатенко согласился со словами Мариани, а также поблагодарил французскую делегацию за приезд в российскую столицу в канун празднования годовщины Великой Победы. "Мы это ценим особо. Все помним, ничего не забыли. 8-10 мая мы будем праздновать этот праздник, всегда вспоминая вклад Франции в общую Победу", — подчеркнул сенатор.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров